В настоящий момент посредник на сообщения не отвечает, отвечает только ее помощница обещаниями передать посреднику, но результатов нет
Заказали ещё в августе через посредника куклу из-за рубежа. Уже больше месяца обратной связи от посредника нет, ранее информация по заказу предоставлялась неохотно. Посредник никогда не писала первой. В настоящий момент посредник на сообщения не отвечает, отвечает только ее помощница обещаниями передать посреднику, но результатов нет. Хотим вернуть деньги. Как нам поступить?
Здравствуйте, Максим!
Ситуация очень похожа на невыполненную услугу/непоставленный товар: по закону вы вправе требовать возврата денег и можете идти по стандартной «досудебной» схеме, а затем — в надзорные органы и суд.
Данный ответ носит информационный характер и помогает разобраться в основных аспектах ситуации. Однако для выработки точной стратегии защиты и получения гарантированного результата может потребоваться более глубокий анализ документов и деталей вашего дела.
Если вы хотите, чтобы я помог вам решить вопрос «под ключ» — от составления заявлений до полноценного сопровождения, — вы можете воспользоваться услугой платной консультации или персональной подготовки документов. Это избавит вас от риска допустить ошибку и сэкономит ваше время.
С уважением и готовностью помочь, юрист Бакшанов Николай