Нужно ли подавать декларацию в налоговый орган о продаже доли 30% в ООО, если владел долей с 2007 года, а продал долю в 2024 году?
Здравстауйте.
, Михаил, г. Саратов
Инна Климочкина
Добрый день.
При продаже доли в ООО при сроке владения более 5 лет НДФЛ не оплачивается и декларация не подается.
Освобождение от налогообложения не применяется в отношении доходов, превышающих 50 млн рублей.