Доброго дня Сможет ли человекпрописанный в ордерепрописаться
Доброго дня. Сможет ли человек,прописанный в ордере,прописаться в квартире без согласия других собственников?Он ранее был прописан там,но сам добровольно выписался. Сейчас пытается снова прописаться,чтобы в дальнейшем квартиру приватизировать и продать долю. Остальные собственники против того чтобы он прописался. Сейчас начался суд по поводу долей в квартире. Он пытается перед судом подкинуть свои вещи в квартиру,чтобы притвориться что он там жил,хотя на самом деле он там и не появлялся ни разу,не платил коммуналку,доказать это могут даже соседи,что не видели его ни разу в этой квартире. Скажите пожалуйста смог бы этот человек прописаться в квартире без согласия других собственников,если он вписан в ордер,но ранее выписался сам из квартиры и прописался в другой?Квартира сейчас не приватизирована,но мы и не собираемся давать согласие на это. Ещё такой момент что покупала эту квартиру бабушка мужа,как раз сын бабушки то есть дядя мужа,речь про него.
Ксения!
Если квартира приватизирована, есть собственники, а он собственником не является, то регистрация в квартире возможна только по соглашению собственников, самостоятельно он зарегистрироваться там не сможет, по правилам Гражданского Кодекса РФ только собственник даёт согласие на использование своего имущества. Если у него есть претензии на право собственности на долю в квартире, вопрос должен решаться в суде, но к прописке сейчас это отношения не имеет.
Всего доброго!