Могут ли меня привлечь к отвести за незаконное получение денежных средств?

Здравствуйте. В апреле я переоформила детские(единое пособие) на двоих детей старшего сына и на младшего сына. С сентября месяца старший сын проживает с отцом по суду(мирное соглашение),а я дальше получаю детское пособие на этого ребенка,какую то сумму я получала и отсылала ребенку. Могут ли меня привлечь к отвести за незаконное получение денежных средств?

, Екатерина, г. Саяногорск
Дмитрий Мерцалов
Адвокат, г. Омск

Добрый день.  Да, такое вполне возможно если вы писали расписку об ознакомлении с порядком,  правилами и основаниями для получения пособия.