И в протоколе собрания членов мы организовываем СНТ или ТСН?

Нас 10 дачников, хотим зарегистрировать СНТ. Мы должны зарегистрироваться как СНТ или как ТСН? И в протоколе собрания членов мы организовываем СНТ или ТСН?

, Лариса, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Лариса!

Собственники садовых земельных участков или огородных земельных участков     могут создавать соответственно садоводческие некоммерческие товарищества и огороднические некоммерческие товарищества (ст.4 Закона №217-ФЗ).

Пр этом садоводческое или огородническое некоммерческое товарищество является видом товарищества собственников недвижимости.

Мы должны зарегистрироваться как СНТ или как ТСН? И в протоколе собрания членов мы организовываем СНТ или ТСН?

При  регистрации Вы должный указать  садовое или огородное    некоммерческое    товарищество собственников недвижимости.

Здесь могут  быть  варианты, например СНТ, ОНТ

Можно   использовать  и   ТСН,     например     Садоводческое некоммерческое ТСН

Понадобиться помощь в подготовке Устава либо протокола собрания, можете их заказать   в чате сайта.

Кнопка общаться в чате и минимальная стоимость услуг по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/2485704/