Что грозит моим родителям или мне если она напишет заявление в полицию?
Вообщем недавно я сидел в анонимном чате в телеграме по фану и нашел девушку которой было 13 (она так сказала) мне тоже 13 мы хотели обменяться интимками, перешли в лс, она скинула мне порнографическое видео из интернета скорее всего, я скинул ей кружок со своим половым органом, т.к. она попросила. Потом мы обменялись фотками лица, потом она попросила еще скинуть половой орган, я отказался, потом я одумался и удалил все непристойные фото и видео, но она сохранила мое лицо скриншоты переписки и мой номер телефона, и еще она откуда то взяла мое имя и фамилию, потом я в спешке заблокировал и удалил все переписки, после чего она написала со 2го аккаунта мол давай разбиремся тот аккаунт я тоже заблокировал вот об этой ситуации уже 36 часов нет вестей. Что грозит моим родителям или мне если она напишет заявление в полицию? Стоит ли волноваться? Помогите
Здравствуйте. Распространение порнографических материалов с участием несовершеннолетних преследуется законом на основании части 2 статьи 242 Уголовного кодекса Российской Федерации. Учитывая то, что уголовная ответственность по данной статье наступает с 16 лет, лично Вам ничего не будет кроме постановки на учёт в инспекции по делам несовершеннолетних, однако Ваши родители могут быть привлечены к административной ответственности по статье 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.