Здравствуйте! Да, это вполне допустимо. Пока исковое заявление еще не подано в суд, вы вправе изменить его содержание так, как считаете нужным. По сути, вы просто подготавливаете новую редакцию иска, в которой уже указываете все факты и обстоятельства, о которых вспомнили.
Лучше всего в такой ситуации направить ответчику именно ту версию заявления, которую вы будете подавать в суд. То есть обновленный текст иска с дополнениями. Это важно потому, что по правилам статьи 132 Гражданского процессуального кодекса РФ к иску должны прилагаться доказательства того, что его копия направлена ответчику. Поэтому логично, чтобы у ответчика была именно та редакция, которая потом окажется в суде.
Если первая версия уже отправлена, ничего критичного в этом нет. Можно направить повторно уточненный вариант, указав, что это исправленная или дополненная редакция искового заявления. Такое на практике встречается довольно часто.
Вы все делаете правильно, внимательность к деталям в таких вопросах только помогает делу, так что не переживайте. С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.