Вопрос- имеет ли право невеста на какую либо компенсацию?
Предполагается развод у сына. Прожили в офиц. браке 2 года. Кроме мелочей делить нечего, детей нет, сын зарабатывает хорошо, невестка то работает, то нет, семью содержал сын и еще переводил немалую сумму на карту невестки на личные расходы... ( она юрист)Квартира сыну подарена отцом до брака.Все крупные вещи- куплены сыном и дарились по любому случаю невестке, но для семьи. При разговоре о разводе, невестка спросила о компенсации ей.... правда не поймем за что? Вопрос- имеет ли право невеста на какую либо компенсацию?
Здравствуйте, ну не все те юристы, кто ими себя называет, не слушайте её, ничего вы ей не должны. Сын может свободно разводиться и снимать её с регучёта из своей квартиры. в суде (при её отказе). Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. https://pravoved.ru/lawyer/4368631/ Всего хорошего.