Подскажите, пожалуйста, студент обучается на 1 курсе (специалитет, очная форма обучения) в Ведомственном ВУЗе

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, студент обучается на 1 курсе (специалитет, очная форма обучения) в Ведомственном ВУЗе МВД России, хочет перевестись в гражданский ВУЗ (бакалавриат, очная форма обучения) + (оба ВУЗа имеют государственную аккредитацию). Руководство ВУЗа МВД говорит, что не осуществляет перевод в гражданские университеты. Если студент отчислится по собственному желанию, и гражданский университет (приёмная комиссия) готова взять на дальнейшее обучение, сохранится ли право на отсрочку, которая была выдана ВУЗом МВД до лета 2030 года.

, Наталья, г. Сочи
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут