Можем ли мы как то оформить эту половину на себя?

Здравствуйте. Мы купили половину дома. Во второй половине проживает сожитель умершей хозяйки этой половины. Наследников нет, никто не вступал в права. Он живёт много лет, но ничего не оформлял. Можем ли мы как то оформить эту половину на себя? И куда надо обращаться?

, Екатерина, г. Москва
Исмаилов Исмаил
Юрист, г. Москва

Сможете оформить лишь путем выкупа у у администрации. Администрация должна оформить себе в собственность, как выморочное имущество либо этот сожитель может подать иск о признании права собственности за ним по приобретательной давности, если пользуется этой частью дома более 15 лет.