Что будет если лешают третий раз за нетрезвым водителя зарулем
Здравствуйте, ст. 264 УК РФ и конфискация автомобиля. и пр. Третье задержание водителя в состоянии алкогольного опьянения рассматривается как рецидив преступления, совершенного повторно. Это обстоятельство ужесточает ответственность. Обычно оно ведет к назначению наказания ближе к максимальным срокам ареста или лишения свободы.
Таким образом, если вас поймали в третий раз за рулем в состоянии алкогольного опьянения, вероятность реального тюремного заключения значительно возрастает. Дополнительно будут наложены штрафы и длительная дисквалификация на право управлять транспортными средствами.
Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация,обращайтесь лично. https://pravoved.ru/lawyer/4368631/ Всего хорошего.