Куда мне обратиться с заявлением и есть ли шанс вернуть предоплату?

Добрый день. Частный мастер после осмотра на дому посудомоечной машинки озвучил стоимость детали необходимой для замены. Предоплата за деталь была передана посредством банковского перевода. Доказать это не сложно. Далее ни детали ни ремонта ни возврата денег. Вернуть предоплату не отказывается но и не отдаёт. Сроки возврата постоянно передвигаются. Из доказательств только банковский перевод, скрины нашей переписки и видео присланное горемастером. Куда мне обратиться с заявлением и есть ли шанс вернуть предоплату?

, Елена, г. Норильск
Анна Баимова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте

Направьте мастеру официальную претензию заказным письмом с уведомлением

Укажите срок возврата — 10 дней. Если не вернет, обращайтесь в суд.

Шанс вернуть деньги есть, особенно с доказательствами.

Для получения подробной консультации или помощи в подготовке документов, пожалуйста, напишите мне в чат. Обращаю ваше внимание, что детальная работа и юридическая помощь в чате, согласно правилам сервиса, являются платными услугами.

Пожалуйста оставьте отзыв! Спасибо !