Через приложение в телефоне, в состоянии алкогольного опьянения

Взял микрозайм 80тыс. через приложение в телефоне ,в состоянии алкогольного опьянения. Платил пока мог , в итоге выплатил 120 тыс. И перестал платить . сейчас коллекторы через суд взыскивают ещё 79 тыс.

Как от этого уйти ?)

, Валерий, г. Красноярск
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, в суд нужно прибыть с юристом, и просить суд отказать им в иске. также можно написать возражение на иск. МОГУ ПОМОЧЬ. Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. https://pravoved.ru/lawyer/4368631/   Всего хорошего.

Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валерий!

Судами выносится немало решений о взыскании кредитных долгов, хотя этого можно было избежать, если были бы возражения от должников. Но должники бездействуют.

Если решение судом еще не вынесено и с вас еще не взыскана задолженность, вам нужно возражать относительно исковых требований.

Вам нужно проверить расчеты истца и убедиться, что:

  • расчеты верны и итоговая сумма вашего долга соответствует действительности;
  • истец не пропустил срок исковой давности.

Потому что, как правило, суд не проверяет верность расчетов, ссылаясь лишь на то, что ответчик не представил своего контррасчета, а значит, всё верно.

Срок исковой давности суд не имеет права применить по своей инициативе (ст. 199 ГК РФ). Только по вашему заявлению.

Если вы увидите, что расчеты неверны или это ваш старый долг и срок исковой давности пропущен – обязательно возражайте, пока не вынесено решение.

Имею значительный опыт в спорах с банками. Всего доброго!

С уважением, эксперт Александр Ларин

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1132716/ прямо сейчас. Вам несложно — юристу приятно!