Что ему грозит, и отпустят его до суда?
Здравствуйте. У меня мужа посадили по статье 162 ч 1, родная сестра. Претензий она не имеет, сумму ущерба возместили. Он инвалид 3 группы, трое маленьких детей. Что ему грозит, и отпустят его до суда?
Здравствуйте. Его просто взяли под стражу в СИЗО, ещё приговора нет как я понимаю.
и отпустят его до суда?
от следователя зависит, согласен он на изменение меры пресечения или нет. Если уже избрана, то или подавайте апелляцию, или при продлении меры пресечения просите её изменить.
Что ему грозит
преступление тяжкое, но с учётом смгячающих обстоятельств можно попробовать попросить условный срок. как вариант. Ст. 73 УК РФ
1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.