Хотел бы взять кредит на 350000 чтобы закрыть все и платить в одну кассу?

У меня просрочки по МФО и кридитка Тинькофф на 60000₽.хотел бы взять кредит на 350000 чтобы закрыть все и платить в одну кассу???помогите???

, Дегтярев Павел Андреевич, г. Москва
Анастасия Чурсинова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Павел Андреевич!

Рефинансирование (кредит на погашение других долгов) разрешено без ограничений (ст. 807 — 818 ГК РФ), но банки отказывают при просрочках (КИ不良), особенно по МФО (ставки 0,8%/день). Тинькофф и МФО передадут долг коллекторам после 120/90 дней (ФЗ № 230-ФЗ). Новый кредит на 350 тыс. руб. возможен при хорошем доходе/залоге, ставка 15–25% (ЦБ РФ), но просрочки ухудшат КИ (ст. 421 ГК РФ).

С просрочками рефинансирование маловероятно -  сначала закройте 60 тыс. руб. (переговоры с МФО/Тинькофф на реструктуризацию). Альтернатива: рефинансирование в лояльных банках (ВТБ, Альфа, от 100 тыс. руб., справка 2-НДФЛ) или банкротство (ФЗ № 127-ФЗ, если долг >500 тыс., суд Москва). Инстанции: банки (онлайн-заявки), коллекторы (ФССП), арбитражный суд. Документы: паспорт, 2-НДФЛ, выписка КИ (equifax.ru), кредитные договоры, поручитель/залог.

С уважением, адвокат Анастасия Чурсинова.