Ребëнок на уроке делал самолëтики из бумаги, на одном нарисовал свастику, хотел ещë на другом звезду, чтоб устроить "воздушный бой", но не успел

Ребëнок на уроке делал самолëтики из бумаги, на одном нарисовал свастику, хотел ещë на другом звезду, чтоб устроить "воздушный бой", но не успел. Ребëнку грозят контролем, учëтом и прочими карами. Мир сошëл с ума?

, Екатерина, г. Москва
Лилия Черноиванова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Не стоит беспокоиться. В соответствии с установленными процедурами будет проведена профилактическая беседа, и в дальнейшем будет осуществляться контроль за поведением учащегося в школе. Рекомендуется провести беседу с ребенком, объяснив ему символическое значение используемых им символов. Необходимо обратить внимание на осторожность и неправомерность использования подобных материалов в настоящее время.

Для постановки учащегося на учет требуется выполнение ряда административных процедур, которые начинаются с контроля со стороны образовательного учреждения. В данном случае учащийся будет взят под наблюдение в школе.
Благодарю за отзыв.