Кредит погашен, но требуют доплатить
Здравствуйте, погасила кредит 2 года назад досрочно. теперь начали звонить и говорить что есть долг., документы не сохранилась, выбросила через год как и сказали в кассе при оплате. Подскажите пожалуйста могут ли взыскать через суд и какой срок давности?
, Ален, г. Красноярск
Артур Духанин
Если бы они могли взыскать обратились бы сразу в суд, а так они просто хотят надавить! Чаще так делают Тинькоф и Русский стандарт! По телефону им скажите если есть какие либо претензии обращайтесь в судебном порядке!
Вячеслав Козлов
Здравствуйте!
В каком банке Вы брали кредит? Можно получить выписку, если обратиться туда.
Восточный экспресс банк, но звонят не оттуда, а с коллекторского агентства говорят что долг передан им
Независимо от того, что документы у Вас не сохранились, Вы можете запросить копию договора и выписку по Вашему счету в банке для того, чтобы подтвердить факт оплаты кредита. Коллекторов отправляйте в суд.