Было привлечения по статье 158 часть 2, было примирения строн по 25 статье, могу ли сейчас поступить на службу в МВД?

Здравствуйте! Было привлечения по статье 158 часть 2 , было примирения строн по 25 статье, могу ли сейчас поступить на службу в МВД?

, Андрей, г. Москва
Шибаков Дмитрий
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. С вероятностью в 99.9% Вам будет отказано. Лица имеющие судимости (в том числе погашенные), а также те кто привлекался к уголовной ответственности не принимаются на службу в органы внутренних дел. Данное правило распространяется также на Ваших детей. На некомплект не смотрите, в этом отношении поблажек никаких нет. Надеюсь информация была Вам полезна, особо не расстраивает есть, найдите другую интересную работу.