На что обратить внимание при полаче аппеляции?
В индивидуальных условиях кредитного договора уступка права требования третим лицам запрещена. В заявлении на выдачу кредита дал согласие с Общими условиями предоставления кредитов, где переуступка возможна. Банк продал долг коллекторам, те подали иск, суд удовлетворил иск. Что делать дальше? На что обратить внимание при полаче аппеляции?
- 80404617569022_решение суда.pdf
Здравствуйте!
В вашей ситуации ключевым является противоречие между индивидуальными (запрет) и общими (разрешение) условиями договора, где приоритет имеют индивидуальные, согласно практике ВС РФ. Срочно подавайте апелляционную жалобу, ссылаясь на нарушение условий договора и ст. 388 ГК РФ. В жалобе требуйте отмены решения, указывая, что уступка без вашего согласия незаконна, если договор прямо это запрещал.
Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.
С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!