Сейчас только через контракт СВО?
Здравствуйте! У мужа есть ВНЖ, есть совместный ребёнок РФ (9 лет),я тоже РФ но мы не в браке. Планирует подать на гражданство РФ. Сейчас только через контракт СВО?
Здравствуйте!
Для получения гражданства РФ мужу с ВНЖ и общим ребенком-гражданином РФ сейчас не обязательно заключать контракт СВО. Наличие ребенка (гражданина РФ) позволяет подать на гражданство в упрощенном порядке без обязательного прохождения военной службы, согласно нормам, действующим в 2026 году, если ребенок проживает в РФ
Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.
С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!