И обязательно ли сообщать оппоненту, что ведется запись на диктофон?

Здравствуйте.Если у меня доверенность представителя истца от 6 марта,а запись на диктофон сделана мной 3 марта,могу я её представить как доказательство суду? И обязательно ли сообщать оппоненту,что ведется запись на диктофон?У меня идет "Защита прав потребителей".

, Андрей, г. Губкинский
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут