Здрастувите скажите пожалуйста можна я подат на бонкростава золотой карона
здрастувите скажите пожалуйста можна я подат на бонкростава золотой карона
Здравствуйте, Samir!
Вам не удастся подать на банкротство Золотой короны.
Был ли ответ полезным?
Если информация была полезной и помогла решить вопрос — вы можете выразить благодарность в денежном эквиваленте. Для меня это лучший стимул делать консультации еще качественнее и быстрее.
https://pravoved.ru/lawyer/128...
Нужна дополнительная помощь?
С уважением и готовностью помочь, юрист Бакшанов Николай.
Здравствуйте, Samir!
Да, подать на банкротство можно при долгах перед «Золотой Короной» (МФО/кредиты), если общая сумма долгов ≥ 500 000 руб. + просрочка ≥ 3 мес. (ст. 213.3 ФЗ № 127-ФЗ). «Золотая Корона» — платёжная система, через неё выдавали займы многие МФО. Все кредиторы (включая «Золотую Корону») включаются в реестр при банкротстве — долги списывают.
Подавайте заявление в Арбитражный суд Москвы через МФЦ (упрощёнка) или напрямую. Инстанции: МФЦ Москвы, Арбитраж Москвы. Документы: паспорт, кредитные договоры «Золотая Корона», выписка долгов (Госуслуги/БКИ), 2-НДФЛ, справка о счетах, заявление. Стоимость: 25 000 руб. (физлицо) + 100 000 руб. (управляющий). Срок — 6–12 мес.
С уважением, адвокат Анастасия Чурсинова.