Могут ли без моего согласия перевести меня в инфекционное отделение этой же больницы
Я мать одиночка. Работаю врачом в педиатрическом отделении. Могут ли без моего согласия перевести меня в инфекционное отделение этой же больницы
Здравствуйте, могут но сроком не более 1 месяца, и без вашего согласия. Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. https://pravoved.ru/lawyer/4368631/ Всего хорошего.
Согласно Трудовому кодексу РФ, перевод на другую работу (включая перевод в другое отделение, если меняются ваши должностные обязанности) допускается только с письменного согласия работника (ст. 72.1 ТК РФ). Работодатель имеет право перевести вас без вашего согласия на срок до одного месяца только в случае чрезвычайных обстоятельств (катастрофа, производственная авария, несчастный случай, простой и т.д.), если это необходимо для предотвращения таких случаев (ст. 72.2 ТК РФ).