Данный фактор дополняется тем, что разведение происходит на территории, не являющейся законным владением хозяина поголовья, то есть произошло незаконное огораживание территории под выпас овец

Подскажите, пожалуйста, в какую инстанцию обратиться в первую очередь, если сосед начал разведение рогатого скота? А именно: поголовье овец более 20 голов. Данный фактор дополняется тем, что разведение происходит на территории, не являющейся законным владением хозяина поголовья, то есть произошло незаконное огораживание территории под выпас овец. При этом нормы о своевременной уборке навоза не соблюдаются. На территории города, среди частных домов, стоит неприятный запах (вонь), а что касается санитарно-эпидемиологического состояния, можно сказать, что данное разведение может повлечь заражение инфекцией домашних животных соседей, и появление крыс, так как данный индивидуальный предприниматель не имеет специализированных помещений для разведения скота. Ко всему вышесказанному, действие происходит на территории ДНР.

, Ульяна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут