Работал мастером производственного обучения 5 лет только, повлияет ли это на срок выхода на пенсию, в январе исполнилось 60 лет?
Работал мастером производственного обучения 5 лет только , повлияет ли это на срок выхода на пенсию , в январе исполнилось 60 лет ?
, Аниса, г. Москва
Марина Сергеева
Здравствуйте, профессия мастер производственного обучения относится к педагогической пенсии, но для льготной пенсии нужно 25 лет педагогического стажа независимо от возраста. Ваш срок не повлияет.