Работал мастером производственного обучения 5 лет только, повлияет ли это на срок выхода на пенсию, в январе исполнилось 60 лет?

Работал мастером производственного обучения 5 лет только , повлияет ли это на срок выхода на пенсию , в январе исполнилось 60 лет ?

, Аниса, г. Москва
Марина Сергеева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте, профессия мастер производственного обучения относится к педагогической пенсии, но для льготной пенсии нужно 25 лет педагогического стажа  независимо от возраста. Ваш срок не повлияет.