Нужны ли мне какие то документы и какие чтобы это все оформить

Добрый день , подскажите пожалуйста . Я нахожусь в другом городе , а моей маме нужна доверенность чтобы она могла за меня подписывать документы . Все это нужно для привотизации жилья . Так же ей нужен от меня отказ от приватизации , что бы я в ней не участвовала . Нужны ли мне какие то документы и какие чтобы это все оформить .

, Валентина, г. Краснодар
Владимир Болдырев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день.

1)Вам потребуется оформить Две доверенности или одну доверенность с расширенными полномочиями.

2)Поскольку вы не можете явиться к нотариусу по месту нахождения квартиры, вам нужно воспользоваться услугами нотариуса по месту вашего фактического нахождения.

3)После оформления, вы направляете оригинал доверенности заказным письмом с уведомлением о вручениивашей маме.

4)Если ваша мама будет подписывать отказ от вашей доли, это должно быть прямо прописано в доверенности, чтобы полномочия были исчерпывающими. Если в доверенности нет полномочий на отказ, она может подписать только заявление на приватизацию для себя и дочери.