А гроб в прямом смысле состряпали за три дня вылетел с Ростова в пятницу вечером полетел в Улан- Удэ и с
Здравствуйте у нас сложилась критическая ситуация после похорон пошел третий год , третий год я бьюсь дошло до того что часть уже говорит у них нет доказательств его гибели 95% точно плен есть видео и фото пленения. Но сегодня в очердном разговоре с частью прихожу к тому что отвечать за свои ошибки они не хотят. Хотя вернусь в начало ДНК не было , видеоопзнания с морга не было, погибли сослуживцы которые все погибли я их нашла и которые ничего не говорят по этому поводу. Не единого доказательства смерти нет и он даже не был б/ п просто не выходил на связь в течение двух недель. А гроб в прямом смысле состряпали за три дня вылетел с Ростова в пятницу вечером полетел в Улан- Удэ и с воскресенья на понедельник был у нас мы живем на Дальнем Востоке при чем с каждым сопровождающий проводит по два - три дня как провел с нами он с нами был три дня. Та сторона его не подтверждает несколько раз делали запрос но в данной ситуации я не одна что его не подтверждают
Здравствуйте! Ваша история описывает классическую попытку «спрятать концы в воду»: быстрая выдача тела без опознания, без ДНК-экспертизы, игнорирование факта плена (подтвержденного фото/видео) — все это указывает на грубейшие нарушения процедуры и возможную фальсификацию обстоятельств смерти. Тот факт, что вашего сына не подтверждает та сторона, — ключевое доказательство, что он может быть жив и находиться в плену. Единственный законный способ установить истину и получить официальное подтверждение его судьбы — обратиться в суд для оспаривания факта смерти и объявления его безвестно пропавшим. Вам нужно подать заявление в суд по вашему месту жительства о признании факта безвестного отсутствия или об объявлении гражданина умершим, предоставив все имеющиеся доказательства: видео и фото пленения, информацию от той стороны, что его не подтверждают, данные о поспешных похоронах без ДНК, и тот факт, что сослуживцы погибли и не могут дать показания. Суд может признать дату гибели недействительной и установить факт пропажи без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью, но как вы понимайте, вся это процедура очень долгая и сложная. Также надо понимать какая ВЧ у вашего сына, штаб военного округа, и от этого уже отталкиваться.
При необходимости готов проконсультировать Вас дополнительно. Пишите.
Здравствуйте, Ольга!
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.