Мне говоря, что осталась открыта карточка лишения в другом городе где я попался в 2013г
Здравствуйте! В 2011 году лешили водительских прав. В 2013 году будучи лишённым с запахом попался в другом городе. Отсидел сутки,потом отпустили и я уехал домой. Права забрал в 2015г. по месту жительства где делали в 2011г. В 2016 поменял на новые. Сейчас нужно менять права по истечению срока. Мне говоря,что осталась открыта карточка лишения в другом городе где я попался в 2013г. Звонил туда ,они на контакт не идут,или вообще не берут трубку.
Если в базе данных ГИБДД до сих пор числится информация о лишении прав, выданная в другом городе, хотя вы уже обновили водительское удостоверение, необходимо обратиться в ГИБДД с официальным запросом, где детально отразить всю информацию, а именно:
ваши ФИО и дату рождения;
реквизиты постановления о лишении прав (если они сохранились);
дату лишения прав и дату получения нового водительского удостоверения;
просьбу актуализировать данные в базе данных;
контактные данные для обратной связи.
Также к запросу необходимо приложить следующие документы:
паспорт;
действующее водительское удостоверение;
документы о возврате прав после лишения (если они имеются).
Обратиться вы можете следующим способом на выбор:
Через портал Госуслуг в разделе «Обращения в ГИБДД».
Заказным письмом с уведомлением о вручении.
Через доверенное лицо на основании нотариальной доверенности.
Согласно Административному регламенту МВД России, ГИБДД обязано обновить данные в базе при наличии подтверждающих документов. Согласно Федеральному закону от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», срок рассмотрения обращения составляет 30 дней.
В случае необходимости детальной консультации, я готова предоставить разъяснения по всем интересующим вопросам и подготовить необходимые документы в режиме онлайн-чата. Благодарю за обращение и положительный отзыв, если мой ответ вам помог.