Могут ли снять 3ю бессрочную группу инвалидности при подачи документов на 2 ую
могут ли снять 3ю бессрочную группу инвалидности при подачи документов на 2 ую
, Анастасия, г. Москва
Юрий Степанов
Здравствуйте, Анастасия!
При переводе с бессрочной третьей группы инвалидности на вторую возможна временная отмена третьей группы до окончательного решения комиссии.
При этом существует риск отказа в присвоении второй группы, если состояние будет оценено как недостаточно тяжёлое. Если же вторая группа будет назначена, её могут снять после улучшения состояния, а третью бессрочную группу, как правило, не восстанавливают.