Есть ли определеннные бланки для заполнения заявления?

Здравствуйте.Приказ об уаольнении составлен 3 марта 2026 году.Мною приказ подписан 6 марта 206 года и в этот же день сделан расчет 6 марта,но трудовую книжку работодатель мне не выдал,в приказе я указала это,по настоящее время 11 марта трудовую книжку бывший работодатель мне не выдал.Какие документы нужны,чтобы обратиться в суд,чтобы вернула трудовую книжку с выплатой зарплаты за вынужденный прогул и возмещение морального вреда,т.к неоднократно к ней обращалась с воопросом о трудовой книжке,лна ничего не говорит,полное самоуправство. Справка 2 ндфл подойтет ли?но с 2026 года зарплата выше стала.Есть ли определеннные бланки для заполнения заявления?Может ли работодатель внести пункт плохой характеристики в трудовую,если суд ее обяжет меня восстановить и проплатить взносы и вырлатить зарплату?Она грозилась вчера 10 марта это сделать,когда я уже уволена 3 марта.Я бы восстанавливаться у нее не хотела бы,мне ее месть ненужна,мне нужна только трудовая книжка,компенсация за вынужденный прогул и за моральный вред.Я не могу встать в центр занятости и устроиться на работу из-за отсутствия трудовой книжки

, Наталья, г. Волгоград
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Можете в любой момент подать в суд иск о взыскании соответствующих выплат, включая компенсацию морального вреда. Для суда подойдут любые документы, в том числе справка 2-НДФЛ, копия приказа об увольнении.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».