Кто должен оплачивать оценщика?

Гараж 109 кв.м

в общей долевой собственности, но стена находится не соразмерно долям. У ответчика 42 кв. , у истца 67 кв.м. истец у кого 67 подал иск о выкупе 10 кв.м . , чтобы разделить собственность, ответчик не хочет продавать по предложенной цене ,и предлагает перенести стену, но истец не хочет и подал ходатайство о экспертной оценки стоимости, что делать ответчику в данной ситуации? Сможет ли суд обязать продать часть гаража? Ответчик согласился на экспертизу, но не хочет продавать, что делать? Кто должен оплачивать оценщика?

, Елена, г. Кинешма
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

При изложенных Вами обстоятельствах полагаю, что для оценки перспективы по делу необходимо знакомиться, по меньшей мере, с исковым заявлением.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».