Супруг подписал контракт месяц назад выплаты ещё не пришли

Здравствуйте! Супруг подписал контракт месяц назад выплаты ещё не пришли. В других регионах уже пришли

, Ольга, г. Саратов
Анастасия Чурсинова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Ваш супруг имеет право на получение:

Федеральной выплаты — 400 000 руб.
Региональной выплаты (Саратовская область) — 2 000 000 руб.
Возможно, муниципальной выплаты — от 200 000 руб..
Общая сумма за первый месяц службы может составить около 2,6 млн рублей и более.

Свяжитесь с командиром части или финансовым отделом. Это первый и самый быстрый способ узнать причину задержки. Возможно, требуются дополнительные данные или не полностью оформлены документы.
Проверьте правильность реквизитов. Убедитесь, что банковские реквизиты, указанные в контракте и личном деле, верны. Ошибка даже в одной цифре может заблокировать перечисление.
Подайте официальный рапорт на имя командира части. В рапорте укажите дату заключения контракта, факт непоступления выплат и просьбу провести проверку и произвести начисления. Обязательно зарегистрируйте рапорт и получите копию с отметкой о принятии.
Обратитесь в военный комиссариат по месту заключения контракта (Саратовская область) для разъяснений о статусе региональной выплаты.
Если в течение 10-14 дней после рапорта ситуация не изменится, направляйте жалобу в военную прокуратуру. К жалобе приложите копию рапорта и все имеющиеся документы .

Необходимые документы:

Копия контракта о прохождении военной службы.
Банковские реквизиты счета супруга.
Копия паспорта супруга.
Копия рапорта на имя командира (с отметкой о принятии).

С уважением, адвокат Анастасия Чурсинова.