Будучи призванным в военкомате вологодской области, меня отправили служить во владикавказ и там так же будучи срочником я подписал контракт
Здравствуйте, я являюсь действующим военнослужащим по контракту. Будучи призванным в военкомате вологодской области, меня отправили служить во владикавказ и там так же будучи срочником я подписал контракт. (19.09.22г). с тех пор я подписал еще 2 контракта но ни за один никаких выплат не получил, подскажите мне что нибудь вообще положено?
Кирилл, здравствйте.
меня отправили служить во владикавказ и там так же будучи срочником я подписал контракт. (19.09.22г).
Вы после подписания данного контракта с рапортом на имя командира части о производстве выплат не обращались?
Добрый день.
К сожалению нет. На то момент не было предусмотрено ни выплат по Указа 787 от 2022 года и 644 от 2024 года.
В силу Указа Президента РФ от 2 ноября 2022 г. N 787 “О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации”
Настоящий Указ распространяется на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 г.
Если контракт был подписан 19.09.2022 г — то Вам не могли произвести выплату.
Выплаты в тот период времени были установлены указом Президента РФ от 02.11.2022 N 787 «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации»
которым указывалось, что
Поэтому Вы подписали контракт еще до того момента, когда были установлены выплаты.
Заключение контрактов в последующем исключает возможность получения выплат, поскольку Вы уже являлись военнослужащим, проходящим военную службу по контракту.