Пристава списывают 50%от зарплатной платы, перечисляют ли они деньги банку в котором задолженность?
Пристава списывают 50%от зарплатной платы, перечисляют ли они деньги банку в котором задолженность? При этом звонят из банка и требуют погосить долг как быть в такой ситуации!
, Максим, г. Иркутск
Василий Катаев
Здравствуйте.
Да, конечно — взысканные денежные средства должны быть распределены приставом и направлены, с депозитного счета ОСП — на счет взыскателя (взыскателей) — в порядке требований статьи 111 Закона № 229 «Об исполнительном производстве»...https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/74d481cda6f42cdba51f0a3c5954ce804ae0bcd2/