Куда мне можно позвонить и узнать хоть какую-то информацию
Муж ушел на сво и не дал не номер командира ни сослуживцем, на задание ушел 7.04.26. Куда мне можно позвонить и узнать хоть какую-то информацию
Добрый вечер!
Если супруг участвует в СВО и не оставил контактов командования, получить информацию можно через официальные каналы.
В соответствии с Федеральный закон «О статусе военнослужащих» близкие родственники военнослужащего имеют право обращаться в воинскую часть и государственные органы для получения информации о месте службы и состоянии военнослужащего (в пределах допустимых сведений).
Куда можно обратиться:
Военный комиссариат, через который он оформлял контракт или мобилизацию. Там могут сообщить номер воинской части или направить запрос.
Воинская часть, если известен её номер (можно узнать через военкомат).
Горячая линия Министерства обороны РФ — 8-800-100-77-07.
Фонд поддержки участников СВО Государственный фонд «Защитники Отечества» — они помогают родственникам установить контакт с частью и получить информацию.
Если длительное время нет связи, родственники также вправе направить письменный запрос в воинскую часть или Министерство обороны РФ с просьбой сообщить сведения о прохождении службы.
Рекомендую начать именно с военного комиссариата по месту призыва или заключения контракта — как правило, у них есть информация о воинской части, куда направлен военнослужащий.