Заработная плата

Здравствуйте. вопрос: работаю на компанию -

оффшор, физически находящуюся в РФ, имею ли я право на расценки по заработной плате той юрисдикции, где зарегистрирована компания?(например кипр) (я - гражданин РФ)

, ЕВГЕНИЙ, г. Москва
Владимир Галушка
Юрист

Добрый день, Евгений.

       Вы имеете право на те расценки по заработной плате, которые прописаны в Индивидуальном трудовом договоре, заключенного между Вами и работодателем, но не ниже, чем предусмотрено нормами Трудового законодательства РФ.  А вот при заключении Индивидуального трудового договора Вы вправе были отстоять более приемлемые для Вас варианты, в том числе — и соответствующие по нормам оплаты труда той страны, где находится юридический адрес компании — работодателя либо той страны, где юридический адрес филиала либо иного  самостоятельного подразделения, с правом приёма и увольнения работников, в структуру которого непосредственно входит и Ваша должность (рабочая специальность). Обязательным условием, опять же — чтобы фактическая оплата была не ниже, чем для аналогичных работ в соответствующем регионе  РФ.  Эти же требования и к «социальному пакету», и особенно — к взносам в Пенсионный фонд.