Если я написала заявление на увольнение, могу ли я взять больничный лист, чтобы не отрабатывать две недели.?

, Елена, г. Москва
Екатерина Кириенко
Юрист

Здравствуйте. 14мдней по ТК РФ это не совсем отработка, это срок, за который работник обязан предупредить об увольнении. Иногда работодатель идет навстречу и этот срок сокращается. Да, вы так же можете взять больничный, он будет засчитан в срок этих четырнадцати дней  и оплачен как положено в положеном объёме, исходя из стажа работы. На день увольнения это не повлияет, даже если вы закроете его в последний день срока.