В крации опишу ситуацию: дочку(11лет) избили два мальчика (9лет), у дочки компрессионные переломы с 1 по 6
Здравствуйте, как самостоятельно составить исковое заявление на моральный вред причиненный несовершеннолетнему ребёнку. В крации опишу ситуацию: дочку(11лет) избили два мальчика (9лет), у дочки компрессионные переломы с 1 по 6 позвонки, реабилитация год, ребенок ходит, болевой синдром сохраняется, как составить исковое и какую сумму ущерба можно требовать?
Для составления искового заявления о компенсации морального вреда, причинённого несовершеннолетнему, рекомендуется обратиться к ко мне.Исковое заявление о возмещении вреда, причинённого несовершеннолетним, должно соответствовать требованиям Гражданского процессуального кодекса РФ (ГПК РФ). Некоторые моменты, на которые стоит обратить внимание при подготовке заявления: Определение надлежащего ответчика. Исходя из возраста ребёнка и обстоятельств дела, нужно решить, к кому предъявлять иск — к родителям, учебному заведению или к ним совместно.Подсудность. Иск подаётся в районный суд по месту жительства ответчика либо по месту нахождения организации-ответчика. В некоторых случаях возможна подача по выбору истца (например, по месту причинения вреда).Обоснование и расчёт требований. В иске нужно подробно изложить обстоятельства дела, привести правовое обоснование, приложить расчёт имущественного вреда и обосновать сумму компенсации морального вреда.Формирование доказательственной базы. Все собранные документы, заключения экспертов, видеозаписи, показания свидетелей оформляются в виде приложений к иску.Сумма морального вреда не определена в законе и оценивается судом отдельно в каждом конкретном случае. При определении размера компенсации суд учитывает характер причинённых физических и нравственных страданий, а также степень вины причинителя вреда. При составлении заявления целесообразно описать психоэмоциональное состояние ребёнка, характер перенесённых страданий, длительность лечения, ограничение подвижности, нарушение привычного образа жизни.
Здравствуйте. Нужна консультация по вопросу зачёта военной службы, пройденной в Таджикистане, для воинской обязанности в России.
Опишу ситуацию подробно.
Мне 21 год. У меня двойное гражданство: РФ и Таджикистан.
Сейчас я состою на воинском учёте в Росси.
Сейчас у меня действует отсрочка от призыва в связи с академическим отпуском. До окончания академа осталось примерно 6 месяцев. Пока отсрочка действует, военкомат, как мне сказали, ничего по этому вопросу рассматривать не хочет и предлагает прийти уже после окончания академа.
По службе в Таджикистане:
Я проходил официальную службу в Таджикистане по программе, которая длится 1 месяц и предполагает оплату установленного сбора. это официальная программа ускоренной службы по законодательству Таджикистана. Я реально проходил службу, принимал присягу и по итогам получил красный военный билет Таджикистана. В военном билете есть записи и на русском, и на таджикском языке.У меня нет российского военного билета, есть только таджикский. При этом я считаю, что моя служба должна быть зачтена в РФ, потому что между РФ и Таджикистаном действует Договор об урегулировании вопросов двойного гражданства. Я имею в виду статью 3 пункт 4 подпункт «б», где указано, что лица, состоящие в гражданстве обеих сторон и прошедшие военную службу в соответствии с законодательством одной стороны, не подлежат призыву на военную службу в соответствии с законодательством другой стороны, а прохождение военной службы в одной стране рассматривается как исполнение соответствующей воинской обязанности и по отношению к другой стороне.
Я уже пытался предварительно узнать позицию по этому вопросу.Я лично ходил в военкомат в Барнауле. Там разговор был с сотрудницей, но не с начальником. Она сказала, что пока у меня действует отсрочка по академическому отпуску, они сейчас ничего по этому вопросу сделать не могут и предложила прийти после окончания академа. Она также задавала вопросы о том, сколько я служил. Я сказал, что служил по программе в Таджикистане. Потом уточнил, что срок был месяц. На это она ответила примерно в таком смысле, что якобы альтернативную службу перестали принимать или что то в этом роде, дословно уже к сожалению не помню, но потом сказала, что честно сама не знает, потому что решение принимает не она, а начальник / комиссия, и начальник на тот момент не было сказали сколько его не будет неизвестно. В итоге официального письменного отказа мне не дали, документы на рассмотрение не принимали, просто сказали прийти после окончания академа со всеми документами. Вопрос так и остался открытым к сожалению нигде так и не смог нормально выяснить , один раз обращался в контору которая специализируется на защите прав и они сказали что по договору проблем нет должны принять и мне для начало стоит сходить в военкомат ну а дальше все что было описал подробно сверху , буду очень благодарен если кто то сможет ответить на вопросы
Добрый день. У нас такая ситуация: есть комната в коммунальной квартире, которая куплена за материнский капитал. В ней имеют доли по 1/4 двое детей 6 и 12 лет, а так же 1/2 в совместной собственности моя и бывшего мужа. Сейчас я хочу продать данную комнату и улучшить жилищные условия своим двум детям. Но судебный пристав города Серова Изергина Алена Вячеславовна наложила обременение на комнату из за долга по алиментам бывшего мужа на нашего общего ребенка и одного ребенка от другой женщины. Пристав на контакт не идёт что бы снять обременение. Получается она нарушает права детей и мои на улучшение жилищных условий. У должника имеется машина, но на нее обременение не наложено. Что нам делать в данной ситуации?
Добрый день!
В квартире имеются такие доли, 2/18 у дочки 11 лет, 1/18 у сына 21 год,
Оба мои дети
У меня (мамы этих детей 15/18)
Как грамотно передать все доли моим родителям их бабушке и делушке
Также у меня в собственности имеется дом в черте города , где я могу выделить доли дочке
Здравствуйте, подскажите пожалуйста
Молодой человек сломал ногу в армии, перелом со смещением(косой перелом латеральной лодыжки со смещением отломков и диастозом между отломками до 6.5 мм. RG-сустовная щель без выявленных особенностей, ширина ДМБС 5мм), делали операцию , около месяца лежал в госпитале, сказали что еще два месяца реабилитации и сегодня вернули в часть в их больницу. Так вот, может ли он взять отпуск по состоянию здоровья и на это время вернуться домой, в части на этот счет молчат, ничего не говорят , что ему делать, какие документы подать и вообще возможен ли отпуск в данном случае ?
Пишу с Санкт-Петербурга. Год назад со мной произошла неприятная ситуация. Я намерен был устроится на работу, дал свои данные как и обычно дают свои данные при трудоустройстве. Но после, со мной прервали связь и я не смог выйти на смену. В итоге через несколько месяцев замечаю что на моё имя оформили ИП, открыли электронную подпись и зарегистрировали меня в двух компаниях: ООО сильвергрупп (Москва), и ООО урбан (Московская область). И в конце концов на моё имя начали поступать штрафы и акты даже не только с этих двух компании, а вообще с других городов, мне сказали в налоговой инспекции что моими данными воспользовались, и поэтому штрафы приходят и с других городов
какие меры я предпринял:
1. отправил форму р34001 на эти компании, в итоге компании все равно все ещё действующие, но в них написано такая информация: сведение о недостоверности (обо мне) и приходило смс с налоговой о ликвидации. прошел уже год
2. подал форму р38001
3. установил запрет на кредиты в госуслугах
4. говоря о прошлом: штрафы перестали приходить уже пол года
5. аннулировал эцп год назад
6. закрыл ип год назад
7. в бки посмотрел что кредитов нет
вопрос таков, насколько я обезопасил себя и могу спать спокойно, и второй вопрос, какие последствия от всего этого тоже могу возникнуть но я ещё не понимаю какие это последствия (помимо кредитов и регистрации меня в компаниях как директора)