Здравствуйте, у меня умер муж уже как пять месяцев его нету, мне не выплачивают выплаты, вы можете мне помочь?
Здравствуйте. Вы как вдова имеете полное право на несколько видов выплат. Во-первых, это федеральная единовременная выплата в размере 5 миллионов рублей, которая делится в равных долях между всеми членами семьи погибшего (супруга, родители, дети). Также положено единовременное пособие в размере 3 миллионов рублей и ежемесячная пенсия по потере кормильца. Кроме того, во многих регионах есть свои дополнительные выплаты семьям погибших участников СВО, которые могут составлять от 1 до 3 миллионов рублей. Первым делом вам нужно обратиться в военный комиссариат по месту жительства мужа — это главный орган, который занимается оформлением выплат. Это пока на вскидку, нужно более детально разговаривать с вами, и понять о каких выплатах идет речь.
При необходимости готов проконсультировать Вас дополнительно. Пишите.