Здравствуйте писать - это сильно долго Я хочу рассказать Я в сентябре 24 года подала документы на пенсию месяц
Здравствуйте писать - это сильно долго Я хочу рассказать Я в сентябре 24 года подала документы на пенсию месяц до моего 58-летия они проигнорировали 3 месяца в декабре мне сделали отказ ну там меня под документом я судилась и доказывала свои документы в трудовую там у нас именно потом они меня игнорировали это июня я обратилась в прокуратуру но прокуратура только пенсионный только предоставил им документы не с октября что я подала а когда меня второй раз уже ставили 28 февраля 25 года вот с этого а этих двадцать четвёртый год документов не было они не сохранили и теперь суд вот я даже не знаю как суд докажет 24 года со второго ну у меня документы есть первый раз
Для получения консультации по пенсионным вопросам рекомендуется обратиться к ко мне.Возможно, речь идёт о том, как доказать стаж для пенсии, если документы не сохранились или содержат ошибки. Один из возможных способов — запросить архивные документы. Для этого нужно обратиться в архив того района, где человек работал. В запросе указывают ФИО, дату рождения, паспортные данные, место работы и примерные периоды работы. Если архив найдёт документы, выдадут справку. Если архивные документы содержат ошибки, можно собрать дополнительные доказательства. Это могут быть, например: Показания свидетелей — коллег, руководителей, которые помнят человека и могут подтвердить факт работы.Личные документы — фотографии с места работы, грамоты, благодарности, членские билеты.Косвенные документы — например, справка о составе семьи, если человек получал пособия, связанные с работой.Если Социальный фонд России (СФР) отказал в учёте стажа, можно подать заявление в районный суд об установлении факта работы. В заявлении указывают, почему нельзя подтвердить стаж иным способом, какие доказательства есть и какой период работы нужно засчитать. После вступления решения суда в силу его подают в СФР для перерасчёта пенсии. Судовой документ будет основанием для включения периода в стаж.