И без конца спрашивала буду ли я судиться что ей не выплатят региональную?
Здравствуйте. С 2016 года у меня проживали и воспитывались трое детей из одной семьи, где родители с этого же года лишены род. прав. Есть старшая неполнородная сестра. Замужем. Из детей общалась только с мальчиком время от времени. Парень вырос. Работал. Ушёл на СВО. Тут же погиб на первом задании. Когда подписывал контракт не хотел с этой сестрой даже прощаться. 3 дня уговаривала я его. Через несколько месяцев, как он пропал без вести в сентябре 2024 , я удочерила младшую сестру его в мае 2025 . Все трое с диагнозом олигофрения. Одной почти 18,удочеренной 11.
Похоронили Пашу только в декабре этого года. Сначала пока выплат не было, старшая сестра говорила, что если они придут всё разделят поровну. Они же сестры, но очень негодовала, когда узнала, что каждой на личный счет придут. Из выплат пришла Президентская. Разделили на троих, хотя документы приняли на двух. Нам звонили несколько раз и сказали срочно сдать документы на удочеренную. Что для них главное ни кто родил этих детей, а кто воспитал. Региональную выплату младшей не дали, хотя нас вызвали с документами в Управление по соцзащите, где я выслушала столько возмущений от старшей сестры, что младшей дали одну третью Президентской выплаты, при чем возмущалась и зам председателя Управления. И без конца спрашивала буду ли я судиться что ей не выплатят региональную?
Скажите пожалуйста какие выплаты положены моим девчонкам и заберут ли раннее выплаченную удочеренной Пиезидентскую? Мы же сдали документы на удочерение тоже. Ничего не скрывали. Старшая потребовала на памятник 20000
0 с девчонок моих ей на счёт.
Родная сестра имеет право на получение единовременной страховой выплаты в связи с гибелью брата на СВО, даже если он был усыновлён, а она находилась под опекой. Основанием для этого является факт кровного родства, подтверждённый анализом ДНК.