Нужно ли мне подписывать документы о переводе в новый отдел, находясь в декрете?

Добрый день! Нахожусь на данный момент в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. С работы довели информацию, что мой отдел будет переименовывать и менять штатное расписание. Нужно ли мне подписывать документы о переводе в новый отдел, находясь в декрете?

, Мария, г. Уфа
Александр Захаров
Юрист, г. Сочи

Нет, во время отпуска по уходу за ребёнком подписывать документы о переводе в новый отдел не нужно. Согласно статье 256 Трудового кодекса РФ, на период отпуска за работником сохраняется место работы и должность. Работодатель обязан уведомить сотрудника о предстоящих изменениях условий трудового договора в письменной форме не позднее чем за два месяца. Для получения более подробной консультации по трудовому праву рекомендуется обратиться к юристу.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

 Для данных действий Вам придётся выйти из отпуска по уходу за ребёнком на работу.

Доброго Вам дня