В какой форме она составляется?
Добрый день! При разделе имущества есть решение суда о прекращении права единоличного пользования гаража бывшим супрогом и разделе гаража с правом владения по 1/2 доли бывшим супругом и 1/2 доли за мной. Гараж был приобретен в период брака. Россреестр не регистрирует мне 1/2 доли, ссылаясь на то, что бывший супруг должен так же подать документына регистрацию. Но он не идет регистрировать. Я подала исковое заявление на Росреестр по вопросу регистрации. Суд обязал Россреестр зарегистрировать за мной мою долю, но Росреестр направил апелляцию в Верховный суд. Мне надо писать возражение на их апелляцию? В какой форме она составляется ?
Здравствуйте, Людмила!
Да, писать возражение нужно и даже желательно, чтобы защитить свою позицию и помочь суду апелляционной инстанции оставить решение нижестоящего суда в силе .
Возражение составляется в письменной свободной форме со ссылками на нормы права. В нем необходимо указать:
Шапка: наименование суда апелляционной инстанции, данные сторон (ФИО, адрес), номер дела.
Суть: кратко изложите, какое решение суда первой инстанции и по какому делу вынесено, и что Росреестр его обжаловал.
Мотивировка: приведите аргументы, почему апелляционная жалоба Росреестра необоснованна (ссылайтесь на закон, материалы дела).
Просьба к суду: оставить решение суда первой инстанции без изменения, а жалобу Росреестра – без удовлетворения.
Приложения: копии возражения по числу лиц, участвующих в деле .
Ваше возражение нужно направить другим участникам (в том числе бывшему супругу) и представить доказательства этого в суд.
Понравилась консультация? Поблагодарить юриста можно здесь:
https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4343700/
С уважением, адвокат Анастасия Чурсинова.
Да, возражения писать нужно, так как ПРИНЦИП СОСТЯЗАТЕЛЬНОСТИ Судебного процесса никто не отменял. Возражения пишутся в простой письменной форме и направляются в суд.