У меня вопрос по выплатам суточных выплат когда они восстановятся?

Здравствуйте. У меня вопрос по выплатам суточных выплат когда они восстановятся?

, Дмитрий, г. Москва
Александр Захаров
Юрист, г. Сочи

Возможно, имелись в виду правила выплаты суточных в 2026 году.Суточные выдают работнику перед началом служебной поездки. Размер суточных может быть любой, главное, чтобы он был установлен приказом руководителя или прописан в локальном нормативном акте компании, например, в положении о командировках, внутренних правилах трудового распорядка. Суточные выплачиваются за все дни командировки, включая дни проезда, дни нахождения на больничном, выходные и праздники. Кроме того, работнику нужно выплатить суточные за дни сверх изначально определённых для командировки, если он задержался в командировке не по своей вине. Для обложения НДФЛ установлен лимит. Не облагаются НДФЛ и страховыми взносами суточные в пределах следующих сумм:700 рублей в день — для поездок по РФ;2 500 рублей — для заграничных служебных командировок. С сумм превышения нужно уплатить НДФЛ и взносы. Но взносы «на травматизм» с суточных платить не нужно.