Подскажите, пожалуйста, вы сможете помочь подать заявление на детское денежное пособие, а то через гос услуги подавали 2 раза и приходил отказ
Добрый день ! Подскажите , пожалуйста , вы сможете помочь подать заявление на детское денежное пособие , а то через гос услуги подавали 2 раза и приходил отказ. Есть самозанятость , налоги каждый месяц платятся.
Здравствуйте! Да, я могу помочь вам разобраться с отказами в детском пособии и подготовить новое заявление с учетом всех требований. Поскольку вы подали заявление через Госуслуги дважды и получили отказ, скорее всего, причина кроется в новых правилах, действующих с 2026 года, особенно в отношении самозанятых граждан. С 1 января 2026 года действует важное правило: доход каждого трудоспособного члена семьи (в том числе от самозанятости) за расчетный период 12 месяцев должен составлять не менее 8 МРОТ, то есть не менее 216 744 рублей. Если ваш годовой доход от самозанятости ниже этой суммы, это может быть причиной отказа. Однако это правило может быть отменено или уменьшено при наличии объективных причин: уход за ребенком до 3 лет, беременность, очное обучение до 23 лет, статус безработного и другие уважительные причины. Кроме того, в 2026 году доходы самозанятых теперь учитываются как трудовые доходы и включаются в расчет среднедушевого дохода семьи. Важно также проверить, правильно ли вы указали все сведения о доходах и составе семьи, так как судебная практика показывает, что формальные ошибки в заявлении не должны лишать права на пособие при объективном соответствии критериям нуждаемости.
При необходимости готов проконсультировать Вас дополнительно. Пишите.
Напишите мне, пожалуйста, в ЛС