Вопрос Будут ли мне выплачивается алименты?
Здравствуйте
Такая ситуация, мы разводимся с женой и решили что дети остаются со мной, естественно ей будут назначатся алименты на двоих детей .
Проблема в том что у неё заблокированы все счета и карты, даже зарплату не получает .
Вопрос
Будут ли мне выплачивается алименты ?
Спасибо за внимание.
Здравствуйте, Андрей!
Вам необходимо понимать, что автоматически алименты не назначаются.
Согласно ч. 2 ст. 80 СК РФ
В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
Соответственно, если Вы хотите получать с супруги алименты на содержание детей, Вам необходимо обратиться к мировому судье с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов (если хотите получать алименты в долевом отношении к заработку супруги).
Это проблемы плательщика алиментов.
В случае, если назначенные судом суммы не будут выплачиваться, то у плательщика алиментов будет копиться долг, что, в свою очередь, вызовет для нее дальнейшие правовые последствия.