Если аннулировали ВНЖ можно ли подать сразу на РВП?

Здравствуйте. Если аннулировали ВНЖ можно ли подать сразу на РВП? Или только через год? ( причина аннулирование находился более шести месяцев за пределы РФ)

, Дамир, г. Москва
Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Если аннулировали ВНЖ, вы можете подать документы на РВП, но важно учитывать, что причины аннулирования могут повлиять на рассмотрение вашего заявления.
После аннулирования РВП можно подать документы на ВНЖ, но причины аннулирования могут влиять на решение.
Если аннулирование связано с нарушением, вам может потребоваться предоставить доказательства исправления ситуации.
Таким образом, важно учитывать конкретные обстоятельства вашей ситуации при подаче документов на РВП.