Здравствуйте.
Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг (ПП РФ №354), после истечения срока поверки счётчика начисления производятся по нормативу, и такие начисления считаются законными, даже если фактическое потребление было меньше.
Показания просроченного счётчика не принимаются к расчёту, так как прибор считается недействующим. Поэтому разница между «фактическими» показаниями и начислениями по нормативу сама по себе не является основанием для перерасчёта.
Перерасчёт возможен только в ограниченных случаях:
— если доказана ошибка в начислениях;
— если поставщик неправильно применял норматив или тариф;
— либо если есть подтверждение неисправности/ошибки прибора, установленное официальной экспертизой.
Таким образом:
— просто на основании меньших показаний старого (просроченного) счётчика перерасчёт, как правило, не делают;
— начисления по нормативу считаются правомерными;
— Вы можете подать заявление на перерасчёт, но шансы невысокие без дополнительных оснований;
— имеет смысл проверить правильность самих начислений (норматив, количество проживающих, тарифы).
Коротко: переплату по «старым показаниям» обычно не возвращают, но можно попробовать оспорить, если найдёте ошибки в расчётах.