Должна ли я оплачивать услугу, которую не получила?
На маркет-плейсе ошибочно заказала товар с доставкой. Попыталась отменить, но уже было поздно. Товар (3 шт.) получать ходила на ПВЗ, не дожидаясь доставки. Через некоторое время маркет-плейс снял с меня оплату доставки. Должна ли я оплачивать услугу, которую не получила?
Здравствуйте, Наталья!
С точки зрения закона у маркетплейса, скорее всего, есть основания для удержания этих денег. Ключевой момент здесь в том, что вы сами не пошли получать заказ, и услуга доставки фактически была оказана.
Если информация была полезной и помогла решить вопрос — вы можете выразить благодарность в денежном эквиваленте. Для меня это лучший стимул делать консультации еще качественнее и быстрее.
https://pravoved.ru/lawyer/128...
Нужна дополнительная помощь?
С уважением и готовностью помочь, юрист Бакшанов Николай.
Здравствуйте Наталья!
Нет, платить вы не должны.
Услуга доставки считается оказанной только в момент, когда вы получили товар. Если вы не стали получать заказ (даже если пришли в ПВЗ, но не забрали его), значит, вы услугой не воспользовались.
Для получения подробной консультации или помощи в подготовке документов, пожалуйста, напишите мне в чат. Обращаю ваше внимание, что детальная работа и юридическая помощь в чате, согласно правилам сервиса, являются платными услугами.
С Уважением, юрист Анна Баимова!
Пожалуйста оставьте отзыв! Спасибо !