Правда ли что это моя вина, что я не приехала к ним лично после того как письмо вернулось обратно?
в частную клинику была отправлена заказным письмом претензия о некачественно оказанной платной медицинской услуге. со дня обращения и отправки претензии прошло 1,5 года, т.к. после осложнения были обращения в другие клиники. в итоге клиника письмо не получила, оно пролежало в почтовом отделении месяц и вернулось мне обратно. прошло еще полгода, появилась возможность вручить лично претензию в клинику. ответ на претензию пришел спустя 10 дней. клиника отказалась возмещать мне уплаченные суммы, ссылаясь на то, что я "просрочила" обращение и снимает с себя причастность к осложнениям полученным именно после обращения. законно ли поступает клиника? правда ли что это моя вина, что я не приехала к ним лично после того как письмо вернулось обратно?
Здравствуйте, Елена!
При изложенных Вами обстоятельствах полагаю, что необходимо обращаться непосредственно в суд с иском о возмещении причиненного вреда. В суде потребуется проведение судебной медицинской экспертизы.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».